Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Новости компании

27.11.2012

S3 провела модернизацию склада в соответствии с требованиями современной логистики

В конце 2012 года логистическая база S3 в терминале «Крекшино» была существенно модернизирована. Установка оборудования французской компании SAVOYE позволила автоматизировать ряд процессов и частично отказаться от использования труда человека. Современный конвейер, установленный на складе, ускорил время отбора товаров в индивидуальные короба для каждого клиента, и позволил исключить те ошибки, причиной которых является человеческий фактор.

Необходимость установки нового конвейера SAVOYE

Складские помещения класса «А», площадью 27000 кв.м. в логистическом терминале «Крекшино» были арендованы компанией S3 в 2010 году. Компания является крупнейшим многопрофильным дистрибутором, представленным на четырех товарных рынках. Ассортиментный портфель компании составляет более 10 000 наименований товара. И сегодня почти все многочисленные партнеры, от небольших магазинов до федеральных розничных сетей, не закупают товар большими объемами, предпочитая ежедневно или еженедельно заказывать небольшие поставки. Даже огромные магазины стараются избавляться от больших складов, потому S3 каждые сутки отгружает более 10 тысяч наименований различного товара в индивидуальных сборных упаковках.. Кроме этого, каждая упаковка проходит индивидуальную обработку и взвешивание. И чтобы формировать подобные заказы – 2-3 штуки одного товара, несколько штук другого, одна упаковка третьего – необходимы огромные трудозатраты и большое количество рабочих и времени. Несколько десятков сотрудников, которые ездили по складу на многоуровневых подборщиках заказов, с трудом справлялись с задачей. Но учитывая растущие объемы продаж и ежедневно возрастающие требования клиентов, могла возникнуть ситуация, когда небольшие заказы будут формироваться с опозданием. Установка конвейера позволила не поставить под сомнение репутацию компании и сделать все возможное для удобства клиентов.

 
 s3-logistika.jpg

Принцип работы конвейера

Конвейерная линия проходит через 6 участков хранения товаров, в каждой из которых есть необходимый ассортимент товарных позиций. Проходя определенный участок, по команде системы, короб «выбрасывается» для сборки рабочему Рабочий склада, по средствам гарнитуры получает голосовые команды от автоматизированной системы на подбор товаров из своей секции в определенную коробку. Этот процессом управляет автоматизированная система управления складом WMS (Warehouse Management System) – система управления складом, обеспечивающая автоматизацию и оптимизацию всех процессов складской работы профильного предприятия. В S3 внедрена и успешно действует голосовая система управления рабочими на участках. Весь обмен информацией, как входящей, так и исходящей организован через голосовой обмен рабочего и робота. Рабочим складского комплекса понравилось общение с умной машиной. Она говорит женским голосом, и ей дали имя Мила. Конвейер значительно ускорил процессы формирования заказов и позволил на треть сократить трудозатраты.

s3-logistika--.jpg

Международный опыт использования автоматизированных систем

В европейских странах, где развитие рынка произошло немного раньше, чем в России, автоматизированные системы работы в логистических комплексах используют давно. В западных компаниях есть полностью автоматизированные склады, где один человек формирует тысячи заказов. Умный робот привозит каждую штуку за рабочий стол человека, который аккуратно укладывает все в коробку и отправляет упаковщику. Но таких складов немного, система, когда товар сам приезжает к человеку, есть только у огромных промышленных гигантов. На 80% складов используются примерно такие полуавтоматические системы, которые стоят сегодня на логистической базе в «Крекшино». К слову – S3 третья компания в России, которая заказала конвейерную линию в компании SAVOYE. Аналогичные конвейеры на российских складах пока еще редкость.

В ногу со временем

Срок окупаемости такого конвейера для S3 составит 2-2,5 года. По российским меркам, это много. Однако у компаний, где есть долгосрочные перспективы развития, такие сроки являются нормой. Более того, у S3 есть планы по развитию логистической базы и на 2013 год. Будет происходить дальнейшая автоматизация процессов. Очень символично, что компания S3, участвующая в программе энергосбережения, продающая широкую линейку современных товаров, сохраняющих энергию, запустила конвейер с пониженным энергопотреблением. Это большой шаг в развитии и отличный задел на будущее.
Бренды: ЭРА
Поделиться:

 

 
Последние новости:
  19.04.2024 «Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта
  19.04.2024 21 апреля 1735 года родился Иван Кулибин — создатель первого фонаря-прожектора
  18.04.2024 Дистрибуторы продукции S3 посетили Пекин
  18.04.2024 Спрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза
  17.04.2024 Годовое собрание участников Ассоциации "Честная позиция" состоится 19 апреля

Активные акции:
  01.03.2024-31.12.2024 Эра проектов Узбекистан
  01.02.2024-30.04.2024 Акция «Мексика KODAK»
  01.01.2023-30.06.2024 Программа лояльности «Эра бонусов»

Выставки:
  19.04.2024 В Иркутске менеджерам компании "Сибэлком" рассказали об ассортименте ЭРА
  18.04.2024 Учебный центр посетил офисы дистрибьюторов ЭРА в городе Пермь
  17.04.2024 В Твери состоялся продуктовый семинар ЭРА для компании "Стандарт плюс"
  16.04.2024 В Брянске проведены продуктовые обучения для партнёров ЭРА
  15.04.2024 Очередное обучение по продукции ЭРА прошли менеджеры "КраснодарЭлектро"