В Казахстане появятся три центра обработки заказов от Ozon и Wildberries
Фулфилмент-центры планируют построить в Астане и Алма-Ате.
Крупнейшие российские маркетплейсы — Ozon и Wildberries — в этом году планируют возвести три центра хранения и обработки заказов на территории Астаны и Алма-Аты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-министра торговли и интеграции Казахстана Асета Нусупова.
По его словам, общая площадь фулфилмент-центров превысит 290 тысяч квадратных метров. Инвестировать в центры планируют более ста миллиардов тенге. Также Нусупов подчеркнул, что в Казахстане активно растут темпы и объёмы электронной торговли. А Ozon и Wildberries очень популярны у населения.
Вице-министр торговли и интеграции Казахстана отметил, что электронная торговля отличается прозрачностью транзакций, в отличие от традиционной розницы в ней нет серых зон. Поэтому, добавил Нусупов, маркетплейсы — крупные налогоплательщики.
Информация: busyspace.ru
Активные акции: |
04.04.2025-31.05.2025 Каникулы с Kodak |
13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips |