Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

25.04.2018

Новая разработка японских учёных - дисплей-пластырь

На официальной презентации в Токио показали сверхтонкий эластичный LED-экран, который легко крепится на кожу человека по принципу медицинского пластыря. Сообщается, что устройство работает на микросветодиодах и имеет в комплекте компактный прибор для подачи электропитания и сигналов.

Для демонстрационной версии на LED-пластырь проецировали кардиограмму человека. Разработчики также сообщают, что это может быть широкий спектр опций - можно выводить указатели навигатора, уведомления, напоминания, текстовые сообщения. Пока всё это выглядит больше как развлекательный вариант опций разных гаджетов, но в дальнейшем, уверяют японские учёные, устройство поможет улучшать качество жизни людей за счёт быстрого доступа к информации.

Как будет модернизирован LED-пластырь, покажет время. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что прибор выглядит довольно футуристично.


Поделиться:

 

 
Последние новости:
  26.05.2025 С Днём российского предпринимательства!
  26.05.2025 Hoff открыл в Сочи третий магазин мебели
  23.05.2025 Организации освободят от обязанности по исчислению имущественных налогов
  22.05.2025 Новая ширина светильников ЭРА SML — 50 мм
  22.05.2025 69% розничных платежей в России теперь совершаются по QR-кодам

Активные акции:
  04.04.2025-31.05.2025 Каникулы с Kodak
  13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  23.05.2025 В Великом Новгороде прошло обучение ЭРА для компании ЭТМ
  20.05.2025 Продуктовый семинар ЭРА для компании «УралЭнерго» в городе Чайковский
  15.05.2025 ЭРА приняла участие в семинаре для партнёров компании «СанЛайт»
  07.05.2025 Продуктовое обучение ЭРА для компании «Форум Электро» в Санкт-Петербурге
  06.05.2025 «Честная позиция» запускает обновлённый проект «Честный выключатель»