Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

09.05.2007

Imation будет выпускать ЖК-панели под брендом Memorex

Imation, мировой производитель носителей для хранения данных, объявил о заключении соглашения о приобретении определенных активов Memcorp и Memcorp Asia Limited (Memcorp) у частной компании Hopper Radio of Florida. Стоимость сделки составляет приблизительно $23 млн. наличными и $37,5 млн. 3-летними ценными бумагами плюс до $20 млн. дополнительных выплат в течение трех лет в зависимости от финансовых показателей приобретенного бизнеса. Imation также планирует инвестировать около $15 млн. в увеличение оборотного капитала после проведения сделки. Завершение процесса сделки намечено на III квартал 2007 года в соответствии с обычными условиями сделки и правительственными разрешениями.

Memcorp — это американская компания по маркетингу и дистрибуции в области бытовой электроники. В 2006 году сумма продаж компании под брендом Memorex составила около $190 млн. из $285 млн. общих продаж, включая продажи под брендами, не являющимися частью сделки. Memcorp занимается продажей техники для работой с видео и звуком, а также бытовой электроники через розничные сети Северной Америки. По долгосрочному лицензионному договору Memcorp использовала бренд Memorex. Imation приобретает все соглашения Memcorp по поставкам, маркетингу и дистрибуции, в том числе трехлетнее соглашение с MTV Networks, подразделением Viacom International, о разработке и дистрибуции специализированной потребительской электроники под некоторыми брендами Nickelodeon.

«Эта сделка основывается на успешном приобретении и интеграции бренда Memorex и позволяет нам получить полный контроль и максимальную отдачу от бренда Memorex во всем мире, — сказал Фрэнк Руссоманно (Frank Russomanno), исполнительный директор и президент Imation. — Продукция Memcorp, большой опыт в привлечении ресурсов, творческий маркетинг и возможности лицензирования в области бытовой электроники усилят позиции бренда Memorex в различной областях, не ограничиваясь сменными носителями».

Сделка расширит присутствие Imation под брендом Memorex в розничных продажах, увеличивая спектр продукции Imation за счет телевизоров и цифровых панелей, включая ЖК-экраны и цифровые рамки для фотографий, аксессуаров для iPod, радиоприемников и MP3-плееров под брендом Memorex. Также ассортимент пополнится цифровыми камерами, домашними кинотеатрами, DVD-плеерами, системами караоке и продукцией для офисов, например диктофонами и уничтожителями бумаги. Ожидается, что сделка принесет около $200 млн. дохода, оценка годового операционного дохода — $10-20 млн.

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  21.07.2025 В Китае создана самая эффективная на сегодня тандемная солнечная ячейка
  21.07.2025 Мотивационная программа «Энергия знаний ЭРА» на платформе Университета РАЭК
  18.07.2025 Компании «Максима» исполняется 26 лет
  18.07.2025 Wildberries на архипелаге Шпицберген: открыт самый северный пункт выдачи заказов
  17.07.2025 Представляем универсальный сетевой адаптер ЭРА SP-1E-UVL

Активные акции:
  01.07.2025-30.09.2025 Путешествие в страну Восходящего солнца
  13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  21.07.2025 В Челябинске состоялись обучающие сессии ЭРА для менеджеров «Русского Света»
  17.07.2025 Обучение S3 для менеджеров компании ЭТМ в Перми
  16.07.2025 В Воткинске состоялся продуктовый семинар ЭРА для «УралЭнерго»
  15.07.2025 Продуктовое обучение по новинкам ЭРА для компании «ЛедСити» в Тамбове
  14.07.2025 В Ростове-на-Дону проведён тренинг ЭРА для компании «Русский Свет»