Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Свет & электро

12.03.2025

Сжимы кабельные ответвительные ЭРА: обновлённый ассортимент

Продолжаем знакомить с обновлением ассортимента изделий ЭРА для внутрищитового монтажа.

Кабельные ответвительные сжимы (в профессиональной среде именуемые «орехами») помогают ответвить кабели и провода (медные и алюминиевые) от магистральных линий напряжением до 660 В — с предварительным снятием изоляции на месте установки без разрезания магистрального проводника.

Кабельный сжим ЭРА состоит из разборного на две половины корпуса и плашечного зажима, в котором закрепляются провода. Зажим состоит их трёх плашек, собранных вместе и стягиваемых четырьмя винтами. При необходимости «орех» можно использовать не как ответвитель, а как обычную соединительную колодку. Он позволит быстро и безопасно соединить два провода разного или одинакового сечения, в том числе и из разнородных металлов.

Ответвительные сжимы ЭРА обеспечивают надёжное и долговечное соединение проводов, предотвращая нарушение целостности магистрального провода и гарантируя безопасность электрической сети.

Это необходимый продукт для частных и профессиональных электриков, монтажников, сборщиков щитового оборудования.

 

Кабельные ответвительные сжимы ЭРА отличаются высокой безопасностью, широкими областями применения, удобством монтажа и эксплуатации.

 

Корпус сжимов ЭРА изготовлен из поликарбоната, не поддерживающего горение. Сжимы обеспечивают безопасное соединение без нарушения целостности токоведущего магистрального провода. Металлические плашки из анодированной стали и плотное стягивание болтами гарантируют надёжный контакт даже при высоких нагрузках.

Кабельные сжимы ЭРА подходят для различных материалов проводов: могут использоваться как с алюминиевыми, так и с медными проводами, а также с их комбинациями. Широкий диапазон сечений — от 1.5 мм² до 150 мм² — позволяет подобрать сжим для решения любых задач, от бытовых до промышленных сетей.

Простая и надёжная конструкция кабельных сжимов ЭРА позволяет осуществить монтаж за минимальное время. Защёлкивающаяся двустворчатая конструкция У870-872 обеспечивает удобство монтажа в труднодоступных местах и в условиях ограниченного пространства.

На поверхности корпуса каждого сжима ЭРА присутствует чёткая рельефная маркировка с названием модели, а также индивидуальный стикер с параметрами изделия и штрих-кодом. Удобная упаковка ответвительных сжимов с гибкой кратностью позволяет приобрести необходимое количество изделий.

Сжимы кабельные ответвительные в онлайн-каталоге ЭРА: https://www.eraworld.ru/catalog/category/2951

 

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  22.08.2025 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации
  21.08.2025 Представили наш стенд на V Всероссийском Слёте электриков в Москве
  21.08.2025 Акции «М.Видео» выросли на новостях о сделке JD.com
  21.08.2025 Освещение в школьном спортзале: защитные решётки ЭРА для светильников
  20.08.2025 Потолки формата Кубота: чем интересны и какие светильники к ним подходят

Активные акции:
  01.07.2025-30.09.2025 Путешествие в страну Восходящего солнца
  13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  21.08.2025 Провели тренинг по продуктам ЭРА для команды ЭТМ в Челябинске
  20.08.2025 Обучение ЭРА для менеджеров компании «Русский Свет» в Самаре
  19.08.2025 Продуктовое обучение ЭРА для компании «Толедо» проведено в Казани
  18.08.2025 В Новороссийске прошло продуктовое обучение ЭРА для компании ЭТМ
  13.08.2025 «Планета Электрика» в Бийске отметила 18-летие