Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Свет & электро

05.04.2016

Светодиоды вытесняют другие типы ламп

Эпоха компактных люминесцентных ламп, заменивших лампы накаливания в середине 1980-х годов, поскольку потребляли на 75% меньше энергии, постепенно подходит к концу. С таким прогнозом выступил журнал National Geographic, сославшись на то, что лампы этого типа "медленно исчезают с прилавков магазинов", а американская компания General Electric в начале февраля объявила о планах прекращения производства и продаж таких ламп на территории США.

Им на смену идут светодиодные лампы. Согласно данным Национальной ассоциации изготовителей электротехнического оборудования, на которые ссылается журнал, "поставки компактных люминесцентных ламп уже сейчас сократились на 28% по сравнению с прошлым годом, в то время как поставки светодиодных светильников выросли на 237%".

Более того, по данным журнала, "старая" люминесцентная лампа уже не будет отвечать стандартам энергоэффективности, которые министерство энергетики США планирует ввести с 1 января 2017 года. Эксперты министерства достаточно образно описали выгоды от перехода на светодиодные лампы: "Той матери, которая установит светодиодный светильник в момент рождения ребенка, не потребуется его менять вплоть до момента, когда ее ребенок окончит обучение в колледже. Вместо одной светодиодной лампы ей бы пришлось покупать 25 ламп накаливания, расходы на электроэнергию составили бы $129 за использование традиционной лампы, в то время как использование светодиодной обошлось бы в $26".

В то же время, по данным National Geographic, о полном исчезновении люминесцентных ламп речи не идет. "Совершенно очевидно, что лампы этого типа не исчезнут, - считает директор по вопросам технологии в Американской академии светотехники Терри Макговэн. - Думаю, что они будут эксплуатироваться еще продолжительное время, прежде всего за пределами США".


Поделиться:

 

 
Последние новости:
  23.07.2026 ЭРА расширила ассортимент переносных колодок с защитой от влаги и пыли
  23.07.2026 Компания ЭРА выступила генеральным партнёром ТОК-Фестиваля клуба ПРОФИ «Кристалл-Электро»
  22.07.2026 Австрийская компания Zumtobel представила концепт офисного освещения на базе ИИ
  21.07.2026 Сетевой разветвитель ЭРА SP-3e-3USBAC-W в отзывах пользователей
  21.07.2026 С 1 октября изменятся правила работы продавцов и брендов на маркетплейсах

Активные акции:
  01.07.2026-30.09.2026 Сердце Африки - путешествие в Танзанию вместе с ЭРА

Выставки:
  22.07.2026 В ЮФО состоялось продуктовое обучение ЭРА для компании «Элком-Электро»
  21.07.2026 Обучения ЭРА в ЮФО: встреча с менеджерами компании «ГрандЭлектроЮг»
  20.07.2026 В Набережных Челнах прошло масштабное обучение ЭРА для компании «Русский Свет»
  17.07.2026 Обучение ЭРА для сотрудников компании ЭТМ проведено в Волгодонске
  16.07.2026 В Альметьевске менеджеры ЭТМ познакомились с новинками ЭРА