Новый цифровой фотоаппарат-бюджетник Olympus C-315 Zoom
Новая камера от Olympus - Olympus C-315 Zoom - создана на основе прославившейся модели - Olympus C-310. Напомним, что в феврале 2004 года Olympus C-310 был награжден премией TIPA в номинации 'самая лучшая бюджетная цифровая фотокамера'.
Внешне обе камеры похожи - то же исполнение дизайна, управление, расположение навигационных клавиш и структура меню. Отличия заключаются в том, что в новой модели увеличена емкость матрицы до 5,1 миллиона пикселей. В сочетании с 2,8-кратным оптическим увеличением этого будет достаточно для печати качественных снимков. Помимо оптического зума в новой камере Olympus C-315 Zoom имеется также и цифровой зум.

Olympus C-315Z оснащена предустановленной функцией съемки - 'супермакро', это позволит делать успешные снимки на расстоянии 2 сантиметров от снимаемого предмета. Также начинающему пользователю доступны пять автоматически запрограммированных режимов-сцен. Новшеством камеры является также возможность снимать видеоролики, а также просматривать их на TV через кабель
Olympus C-315Z поддерживает стандарт печати PictBridge, что исключает необходимость использования персонального компьютера для распечатки фотоснимков. Для прямой печати фотографий можно использовать фотопринтер, например Olympus P-10.
Фотографии в камере хранятся на сменных картах памяти xD. В комплекте с фотоаппаратом прилагается карта памяти в 16 мегабайт, но для комфортной фотосессии рекомендуется приобрести карты памяти большей емкости.
Камера рекомендуется для новичков в области цифрового фото, а также для тех, у кого бюджет на приобретение цифрового фотоаппарата ограничен.

Особенности Olympus C-315 Zoom
- 5.1 млн. пикселей
- 2.8x оптический зум (38-106мм), 1:3.0-5.0
- Режим 'Супермакро' : съемка ведется на расстоянии 2 см
- 5 предустановленнфх режимов съемки (Портрет, Автопортрет, Ночная съемка, Ландшафт, Ландшафт+портрет)
- Функция записи видео
- Процессор обработки изображения TruePic TURBO
- Поддержка стандартов печтати PictBridge и ImageLink
- 4.6см /1.8” ЖК-дисплей с мультиязычным меню
- Olympus Master software - программное обеспечение для работы камеры с персональным компьютером
| Технические характеристики Olympus C-315 Zoom | |
| Сенсор | • 1/2.5' CCD |
| Размер изображения | • 2592 x 1944 |
| Видеоролики | • 320 x 240 пикселей - 15 кадр/с (HQ режим) |
| Формат файлов | • Статичное: JPG |
| Линзы | • 38 - 106 мм, 2.8x оптическое увеличение |
| Цифровой зум | До 3.5x |
| Фокус | TTL система iESP, автофокус |
| Дистанция фокусировки | • Норма: 0.5 - 0.9 м |
| Замер | • Цифровой ESP |
| ISO чувствительность | Авто |
| Компенсация выдержки | +/-2EV в 2.0 EV |
| Выдержка | 1 - 1/2000 с |
| Режимы сцен | • Портрет |
| Баланс белого | • Авто |
| Автотаймер | Да |
| Непрерывная съемка | 1.1 кадр/с до 4 изображений в режиме высокого качества |
| Вспышка | • Встроенная |
| Видоискатель | Есть |
| ЖК-дисплей | • 1.8' TFT LCD |
| Соединение | • USB |
| Совместимость стандартов при печати | • Exif 2.2 |
| Накопитель | • xD-Picture Card |
| Питание | • 2x AA батарея (щелочные, NiMH или NiCd) или литиевые LB-01 |
| Вес (без батарей) | 150 г |
| Размеры | 103 x 56 x 37 мм |
| Активные акции: |
| 13.03.2025-31.10.2025 Путешествие в Марокко от Philips |

