Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

12.11.2008

Полные сведения о DSLR-новинке Olympus E-30


Когда в нашей новостной ленте появилось сообщение об анонсе цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-30 стандарта Four Thirds, о технических характеристиках новинки было известно не так уж и много. Теперь же изготовитель на своём официальном сайте опубликовал подробное описание данной модели, поэтому мы с радостью спешим восполнить образовавшийся пробел.

Итак, разработчики позиционируют своё детище в качестве настоящей мобильной творческой студии, оснащённой всем необходимым для того, чтобы фотограф мог успешно реализовать даже самые смелые замыслы и потом наслаждаться профессиональным результатом. Помимо большого количества настраиваемых функций, этот аппарат предлагает шесть специальных художественных фильтров, а именно Поп Арт, Мягкий Фокус, Мягкий Свет, Светлая Тональность, Зернистая Пленка и Пинхол, которые позволяют получать фотографии с разным настроением, причём без дополнительных объективов или обработки снимка на ПК. Эффект работы фильтров можно посмотреть на имеющемся ЖК-дисплее во время кадрирования. Других творческих эффектов можно добиться при помощи режима Мультиэкспозиция. Этот режим предоставляет возможность накладывать несколько кадров друг на друга прямо в камере при съёмке в формате RAW. Для эффективной работы со светом камера оснащена поддержкой беспроводного управления вспышками, что обеспечивает контроль любого количества совместимых внешних вспышек, расположенных по необходимой схеме.

Примечательно и то, что новинка поддерживает девять форматов соотношения сторон кадра, включая стандартный 4:3, кинематографический 16:9 и среднеформатный 6:6. Кадрирование можно осуществлять через оптический однообъективный видоискатель с углом обзора около 98% и 1,02-кратным увеличением либо посредством ЖК-дисплея с диагональю 2,7 дюйма, разрешением 230000 пикселей, 176-градусным углом обзора и технологией HyperCrystal II, причём все эффекты и изменения настроек камеры отображаются на экране в реальном времени. Более того, благодаря поддержке высокоскоростного контрастного автофокуса съёмка в режиме Live View становится более быстрой и комфортной. Изображение на дисплее можно увеличить в 5, 7 или 10 раз, что даёт возможность точнейшей фокусировки при съёмке крупных планов.

Стоит отметить и применённый в Olympus E-30 новый сенсор изображения Live MOS с разрешением 12,3 Мп (чувствительность от 100 до 3200 единиц ISO), который обладает низким энергопотреблением, что крайне важно для работы функции Live View. Передовой процессор обработки изображений TruePic III+, в котором реализованы улучшенные алгоритмы тоновой градации, шумоподавления, цветопередачи, а также поддержка упомянутых выше художественных фильтров, обеспечивает высочайшую скорость работы и профессиональное качество снимков. Внимания заслуживает и встроенная в корпус система стабилизации изображения, диапазон работы которой составляет до 5 ступеней EV, что сводит риск получения смазанных кадров к минимуму. В свою очередь защиту от пыли осуществляет ультразвуковой волновой фильтр, благодаря чему устраняется опасность повреждения снимков из-за пыли, попавшей на сенсор.

Не менее важным является и то, что "цифрозеркалка" оснащена 11-точечной системой автофокуса, использующейся также во флагманской модели E-3 семейства Olympus E-System. Благодаря вертикальной и горизонтальной чувствительности сенсора фотограф получает в своё распоряжение 44 точки автофокуса. При этом диапазон работы сенсора автофокуса составляет -2 - 19 EV, что гарантирует точную и быструю фокусировку даже при плохом освещении.

Ещё камера обладает функцией серийной съёмки со скоростью до 5 кадров в секунду в полном разрешении (12 кадров в формате RAW). Для заморозки движения или съёмки с открытой диафрагмой в солнечную погоду аппарат предлагает минимальную выдержку 1/8000 с, а выдержка синхронизации, равная 1/250 с, дополнительно расширяет творческие возможности.

Устройство может похвастаться наличием и таких технологий, как Shadow Adjustment Technology для автоматической проработки отдельных участков кадра в тенях и выравнивания экспозиции, а также Face Detection Technology для обеспечения оптимального баланса между задним планом и основным объектом съёмки.

Следует указать и на то, что простота управления и контроль над настройками аппарата улучшены за счёт присутствия вспомогательного ЖК-дисплея на верхней панели камеры, на котором отображаются значения выдержки, диафрагмы, компенсации экспозиции и другие важные параметры.

Напоследок сообщим, что в арсенале изделия имеются встроенная вспышка GN13 с ведущим числом 13 (ISO 100), высокоскоростной USB-интерфейс, двойной слот для карт памяти стандартов xD-Picture Card и CompactFlash, видеовыход (NTSC/PAL), инфракрасный порт и DC-вход.

Что же касается комплектации Olympus E-30, то камера предлагается либо без объектива, либо с объективом ZUIKO DIGITAL 14-54 мм 1:2.8-3.5 II, ZUIKO DIGITAL ED 12-60 мм 1:2.8-4.0 SWD или ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3.5-5.6. Как уже сообщалось ранее, в продажу продукт поступит в январе будущего года по цене от $1300.


Источник: www.3dnews.ru

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  23.05.2025 Организации освободят от обязанности по исчислению имущественных налогов
  22.05.2025 Новая ширина светильников ЭРА SML — 50 мм
  22.05.2025 69% розничных платежей в России теперь совершаются по QR-кодам
  21.05.2025 НВО ЭРА установлено в новом ЖК «PLUS Пулковский», Санкт-Петербург
  21.05.2025 Доля компаний, вкладывающих в роботизацию, вырастет с 4,6% до 8,4% в 2025 году

Активные акции:
  04.04.2025-31.05.2025 Каникулы с Kodak
  13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  23.05.2025 В Великом Новгороде прошло обучение ЭРА для компании ЭТМ
  20.05.2025 Продуктовый семинар ЭРА для компании «УралЭнерго» в городе Чайковский
  15.05.2025 ЭРА приняла участие в семинаре для партнёров компании «СанЛайт»
  07.05.2025 Продуктовое обучение ЭРА для компании «Форум Электро» в Санкт-Петербурге
  06.05.2025 «Честная позиция» запускает обновлённый проект «Честный выключатель»