Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Новости рынков

05.11.2022

Спрос на умные колонки стремительно вырос на 80%

Объем рынка смарт-колонок уже близок к традиционным категориями бытовой техники.

В «М.Видео-Эльдорадо» за первые 9 месяцев 2022 г. продажи умных колонок с голосовыми помощниками выросли на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г., до 1,35 млн штук. В «Ситилинке» в «Мегафоне» продажи таких устройств увеличились на 85%, в Ozon — на 70%, в «Мегафоне» — на 25%.

«Объем российского рынка смарт-колонок в деньгах по итогам трех кварталов превысил 11 млрд рублей, что уже близко по продажам к традиционным категориями бытовой техники, например утюгам: их продажи составили 12,5 млрд рублей. Категория умной аудиотехники имеет потенциал и для дальнейшего роста за счет аудитории, которая либо только пробует новый для себя товар, либо приобретает повторно — в другую комнату, для ребенка или же в подарок» — прокомментировал руководитель бизнес-юнита «Развлечения и гаджеты» «М.Видео-Эльдорадо» Сергей Сухоруков.

 



Информация: https://iz.ru/

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  25.02.2026 Расширяем ассортимент встраиваемых точечных светильников ЭРА
  25.02.2026 В России запущено производство электролитов для аккумуляторов
  24.02.2026 Для маркетплейсов могут изменить правила возврата товаров
  24.02.2026 Закладная платформа для встраиваемых точечных светильников: преимущества
  23.02.2026 Компании «Авента» исполнился 31 год!

Активные акции:
  01.02.2026-30.04.2026 Каникулы с KODAK 2026

Выставки:
  25.02.2026 Для менеджеров компании «Электроцентр» в Казани проведён тренинг ЭРА
  24.02.2026 Тренинг S3 «Архитекторы проектных сделок» проведён для компании «Толедо»
  20.02.2026 Продуктовый тренинг ЭРА в казанском офисе компании ЭТМ
  19.02.2026 В Казани прошло продуктовое обучение ЭРА для менеджеров компании «Баткомплект»
  18.02.2026 Состоялось обучение ЭРА для команды компании «Электроцентр» в Казани