Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Новости рынков

11.10.2021

Россияне проводят в смартфонах более 4 часов в день

Такие данные опубликовала анализирующая мобильные данные платформа App Annie в своем отчете за II квартал 2021 года. По количеству времени, проводимому в мобильных приложениях, россияне заняли 8 место в мире. Самым скачиваемым приложением у нас в стране стали «Госуслуги», а в мире – TikTok. По количеству активных пользователей в месяц в России лидирует WhatsApp.

По данным App Annie, в 3 квартале 2021 г. пользователи стали проводить в мобильных приложениях еще больше времени

Индонезия стала самым мобильно-ориентированным регионом, и заняла 1 место по количеству времени, проводимого пользователями в мобильных приложениях с невероятным средним показателем – 5,5 часов день. В Южной Корее – 5 часов, в Японии – 4,8 часов, США – 4,2 часа, в Австралии – 4, 1 часа, в Великобритании – 4,0. Россия в этом рейтинге заняла восьмое место – в среднем россияне проводили в мобильных приложениях 4,3 часа в день.

Спустя 60 лет доминирования телевидение уходит на второй план: согласно статистике, с 2011 по 2021 год ежедневное время, проводимое пользователями за просмотром телевизора, сократилось с 3 часов до 2,5 часов в день.

TikTok стал самым скачиваемым приложением на трех анализируемых рынках (общемировой рынок, США, Китай) в 3 квартале 2021 года. По общему числу загрузок приложение этой социальной сети стало единственным появившимся в Топ-листах десяти рынков (общемировой рынок, США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Китай, Южная Корея, Австралия, Сингапур). В сентябре компания объявила о 1 миллиарде активных пользователей: это означает, что ежемесячно каждый восьмой человек в мире пользуется TikTok.

В России самым скачиваемым приложением в 3 квартале 2021 года стали «Госуслуги». Это может быть связано с введением регламентации о предустановке отечественного ПО. Второе место занято хэдлайнером рейтинга – TikTok, а на третьем месте мессенджер Telegram.

По тратам пользователей в России первое место заняло музыкально приложение от «Вконтакте», BOOM: Music Player. Второе место заняла российская социальная сеть VK, а за ней следует онлайн-кинотеатр IVI. Четвертое место в рейтинге в 3 квартале 2021 года заняло музыкальное приложение Yandex Music, а замыкает пятерку лидеров «Литрес: Читай и Слушай онлайн».

По количеству активных пользователей в месяц в России лидирует приложение WhatsApp Messenger. Второе место занимает приложение «Сбербанк Онлайн», а за ним следует социальная сеть Instagram. На четвертом месте находится социальная сеть VK, а замыкает топ-5 мессенджер Telegram.

Среди мобильных игр самой скачиваемой и новым лидером списка в России в 3 квартале 2021 года стала My Talking Angela 2, за которой следуют Fidget Toys Trading 3D и Judgment Day. По тратам пользователей на российском рынке возглавили рейтинг Hero Wars, игра от разработчиков Playrix из Вологды  Homescapes, а также Standoff 2. По количеству времени, проводимого пользователями на первые строках находятся абсолютные хиты Brawl Stars, ROBLOX (+1 пункт с прошлого квартала), а также Minecraft Edition (-1 пункт с прошлого квартала).

 

Информация: https://www.retail.ru

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  18.07.2025 Компании «Максима» исполняется 26 лет
  17.07.2025 Представляем универсальный сетевой адаптер ЭРА SP-1E-UVL
  17.07.2025 Освещение ЭРА выбрано для нового жилого комплекса «Печорин» в Кисловодске
  17.07.2025 С 2027 года маркетплейсы начнут работать по единым правилам
  16.07.2025 В сочинском аэропорту начал работу магазин «Магнит»

Активные акции:
  01.07.2025-30.09.2025 Путешествие в страну Восходящего солнца
  13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  17.07.2025 Обучение S3 для менеджеров компании ЭТМ в Перми
  16.07.2025 В Воткинске состоялся продуктовый семинар ЭРА для «УралЭнерго»
  15.07.2025 Продуктовое обучение по новинкам ЭРА для компании «ЛедСити» в Тамбове
  14.07.2025 В Ростове-на-Дону проведён тренинг ЭРА для компании «Русский Свет»
  11.07.2025 Центр знаний ЭРА посетил офис компании «ТоталЭлектро» в Калуге