«Перекрёсток» может стать якорным арендатором в 30 новых кинотеатрах Москвы
Компания Михаила и Григория Печерских ADG Group (занимается редевелопментом районных московских кинотеатров) рассматривает варианты корректировки проекта, пишет «Ъ». В будущем вместо «Ленты» якорным арендатором в 30 объектах может стать «Перекресток».
ADG Group Михаила и Григория Печерских может сменить якорного арендатора в 30 центрах «Место встречи», планируемых к открытию на месте старых районных московских кинотеатров. Смена якорного арендатора, по мнению представителей ADG Group, поможет увеличить трафик покупателей. Они отметили, что сделки по аренде с одной сетью не позволяют учитывать потребности жителей каждого района, поэтому необходимо подбирать разных продуктовых ритейлеров.
В частности, вместо сети «Лента» компания рассматривает магазины «Перекресток» (входит в X5 Group). Известно, что ADG Group оказался не удовлетворен трафиком, который показывает «Лента» в шести открытых центрах. При этом, стороны, знакомые с ситуацией, отмечают, что руководство «Ленты» также обратилось к девелоперу с предложением о расторжении договоров аренды или изменении форматов из-за низкого трафика в запущенных объектах.
Информация: https://www.retail.ru
Активные акции: |
04.04.2025-31.05.2025 Каникулы с Kodak |
13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips |