Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Новости рынков

23.04.2025

«Лемана ПРО» приобрела в собственность солнечную электростанцию

«Лемана ПРО» (бывшая «Леруа Мерлен») приобрела в собственность солнечную электростанцию, построенную по заказу ритейлера в 2022 году в городе Волжском Волгоградской области.

В течение последних трех лет генерирующая установка проходила технические испытания. Использование «зеленой» энергии позволило предотвратить около 680 тонн выбросов углекислого газа в атмосферу и сократить операционные выбросы парниковых газов от эксплуатации магазина на 22% в год, уточнили в пресс-службе.

За указанный период солнечная электростанция выработала 2,3 млн кВт/ч, что на 7,5% выше плановых показателей. Энергообъект покрывает в среднем 30% годового потребления электроэнергии гипермаркета «Лемана ПРО» в Волжском, а в наиболее солнечный период полностью обеспечивает потребности магазина в ней.

В компании рассказали, что солнечная электростанция мощностью 600 кВт в Волжском стала одной из первых коммерческих СЭС в России.

«Учитывая прогнозы по ускоренному повышению конечных цен на электроэнергию, все большую популярность приобретают проекты установки солнечных и ветровых электростанций для обеспечения собственных нужд коммерческих и промышленных компаний. В ближайшее пять лет мы ожидаем существенный рост данного сегмента рынка», – отмечает директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев.

По словам руководителя направления по декарбонизации, отчетности по устойчивому развитию и управлению отходами компании «Лемана ПРО» Тимура Сафина, сегодня компания изучает вопросы сокращения выбросов парниковых газов.

«Использование солнечной электростанции – один из примеров комплексной работы в этом направлении, – отмечает спикер. – Наша цель - сократить выбросы парниковых газов, связанных с энергопотреблением, в том числе за счет использования «зеленой» энергии и повышения энергоэффективности зданий на 30% к 2027 году».

 

Информация: expertsouth.ru

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  20.03.2026 Компания «Все инструменты» отметила 20-летие! Поздравляем!
  19.03.2026 Представляем светотехнику ЭРА сегмента HoReCa на выставке «РестоОтельМаркет» в Крыму
  18.03.2026 ЭРА SPO-651 — cветильники типа «домино» для потолков Грильято GL15 100х100
  17.03.2026 Новая линейка светильников ЭРА с керамическим патроном Е27 — для нагревательных ламп
  16.03.2026 ЭРА SPO-13 — LED-светильники для медицинских организаций и пищевых производств

Активные акции:
  01.02.2026-30.04.2026 Каникулы с KODAK 2026

Выставки:
  25.02.2026 Для менеджеров компании «Электроцентр» в Казани проведён тренинг ЭРА
  24.02.2026 Тренинг S3 «Архитекторы проектных сделок» проведён для компании «Толедо»
  20.02.2026 Продуктовый тренинг ЭРА в казанском офисе компании ЭТМ
  19.02.2026 В Казани прошло продуктовое обучение ЭРА для менеджеров компании «Баткомплект»
  18.02.2026 Состоялось обучение ЭРА для команды компании «Электроцентр» в Казани