Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Новости рынков

11.11.2020

11.11 - неофициальный праздник шоппинга

Дата 11.11 стала знаковой для маркетологов по всему миру. К 11 ноября многие онлайн и офлайн-магазины стремятся приурочить акции для повышения продаж и привлечения внимания потребителей к своему товару. Неофициальный международный праздник шоппинга берёт свою начало из Китая, он основан на любви жителей этой страны к магии цифр.

Изначально 11.11 считался Днём холостяка, праздник был популярен среди китайских студентов, в этот день молодые люди устраивали вечеринки знакомств, чтобы найти себе как единице - пару: 1 + 1, 1 + 1. Традиция, связанная с поиском в этот день второй половинки, постепенно обросла новым смыслом и 11 ноября стал не столько праздником одиночек, сколько Днём пар - восточным вариантом западного Дня Святого Валентина.

Красивая дата полюбилась не только молодёжи азиатских стран, но и маркетологам. В Корее один из брендов, выпускающийх шоколад, стал активно продвигать парные подарки на 11 ноября: наборы сладостей, двухчастные сувениры, парная одежда. В основе - идея порадовать свою вторую половинку или лучшего друга и подчеркнуть ваше с ним единство. 

 

 

В 2009 году крупный онлайн-торговец AlibabaGroup, которому принадлежат известные в Китае и за рубежом онлайн-площадки Taobao, Tmall и AliExpress, а также платёжная система AliPay, запустил в Интернете масштабные распродажи к 11 ноября, которыми воспользовались тысячи клиентов. Так 11.11 стал ещё и неофициальным праздником онлайн-шоппинга. В 2018 году китайская платформа T-mal за один день продала через интернерт товаров на рекордные 213,5 млрд юаней. Как вы догадались, случилось это именно 11 ноября.

Сегодня 11.11 взяли на вооружение маркетологи всего мира. Праздник набирает всё большую популярность на западе.  

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  10.02.2026 Ассоциации «Честная позиция» — 11 лет!
  06.02.2026 В России вводятся новые правила размещения палаток, ларьков и автолавок
  05.02.2026 «М.Видео» запустила продажу мебели на собственном маркетплейсе
  04.02.2026 Российские учёные увеличили мощность всепогодных батарей
  04.02.2026 Фитопрожектор ЭРА Green Line повышенной мощности: 200 Вт, полный спектр

Активные акции:
  01.02.2026-30.04.2026 Каникулы с KODAK 2026

Выставки:
  06.02.2026 Компания «УралЭнерго» вошла в ТОП работодателей России
  05.02.2026 Для менеджеров офисов ЭТМ в Тольятти проведены продуктовые тренинги ЭРА
  04.02.2026 В Самаре Центр знаний S3 провёл обучение для компании « Толедо»
  04.02.2026 АЧП представила специальный раздел «Светотехника» на своём обновлённом сайте
  03.02.2026 В Тольятти состоялось обучение ЭРА для компании «Кристалл Электро»