Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

23.08.2010

Великолепная четверка: новая линейка объективов Nikon NIKKOR

Компания Nikon объявляет о выпуске новой линейки объективов NIKKOR. Первый из новинок - супертелеобъектив AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR. Благодаря диапазону фокусных расстояний от 55 до 300 мм (от 82,5 до 450 мм в формате DX цифровых зеркальных фотокамер) объектив предоставляет возможность по-настоящему близко работать с удаленными объектами. В AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR используется бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) от Nikon, а также высококачественные элементы из стекла ED и нового стекла HRI (с высоким коэффициентом преломления), что способствует получению резких изображений даже в сложных условиях освещения. Объектив имеет байонет, защищенный от воздействия погодных условий. В комплекте с объективом поставляются бленда HB-57, защищающая от бликов при сильном освещении, и мягкий футляр, обеспечивающий безопасность хранения и перевозки.

AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR

AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR - еще один новый зум-объектив c 5-кратным увеличением для цифровых зеркальных фотокамер формата FX. Фокусное расстояние 24–120 мм продолжает оставаться уникальным предложением в ассортименте объективов NIKKOR, и в новой версии предлагается фиксированная диафрагма f/4 для всего диапазона зума. В объективе использованы нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat и система подавления вибраций VRII второго поколения от Nikon. Эта система обеспечивает компенсацию, эквивалентную выдержке, которая приблизительно на четыре шага короче, и хорошо сочетается с фиксированной диафрагмой f/4 в условиях недостаточного освещения. В оптической конструкции используются нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat, два элемента из стекла ED и не менее трех асферических линз, что позволяет получать яркие, высококонтрастные изображения при самых разных условиях освещения. Двоение изображения, блики и аберрации уменьшаются до минимума, а диафрагма из девяти лепестков создает тонкий эффект «боке» вне зон фокусировки. Активное применение компонентов из магниевых сплавов и инженерной пластмассы позволяет объективу выдерживать удары при повседневном использовании, а резиновые уплотнения вокруг переключателей и байонета помогут забыть о таких проблемах, как влага или пыль. Объектив поставляется в комплекте со специальной блендой HB-53 и мягким чехлом.

AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

Объектив AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR обладает совершенно новым зум-диапазоном для линейки NIKKOR. Этот универсальный оптический прибор с почти 11-кратным коэффициентом зуммирования в диапазоне от 28 до 300 мм создает новые уровни гибкости для пользователей цифровых зеркальных фотокамер формата FX. Система подавления вибраций второго поколения (VRII) от Nikon устраняет колебания во время съемки с рук при любом фокусном расстоянии. Система имеет два режима: стандартный и активный. Оптическая система VR стабилизирует также изображение в видоискателе, повышая точность автофокусировки и кадрирования, особенно при больших фокусных расстояниях диапазона зуммирования 300 мм, когда более легкие объективы повышают риск нежелательного дрожания фотокамеры. Объектив имеет два элемента из стекла ED и три асферических элемента. Это позволяет эффективно устранять риск аберраций, которые могут возникнуть при использовании зум-объективов с большими возможностями увеличения. Объектив может фокусироваться при приближении к объекту с любого фокусного расстояния, пока оно не достигнет 50 см, что добавляет гибкости. Бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) был разработан специально для тихой и точной автофокусировки во всем расширенном диапазоне зуммирования. В конструкции объектива активно использованы сплавы магния. В комплекте со специальной блендой HB-50 и мягким чехлом AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR имеет умеренный вес 800 граммов.

AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR

AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G - новый среднефокусный телеобъектив с быстрой диафрагмой. Как отмечает производитель, этот объектив превосходит зарекомендовавший себя NIKKOR 85 мм f/1,4D IF с АФ своей новой оптической конструкцией, бесшумным ультразвуковым мотором (SWM) и нанокристаллическим покрытием Nano Crystal Coat, что делает его хорошим вариантом для съемки портрета и мира моды. Диафрагма f/1,4 обеспечивает отделение объекта съемки от фона, в то время как конструкция с девятью скругленными лепестками делает боке со сглаживанием вне зон фокусировки. Объектив AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G отличается недавно разработанной оптической системой с 10 элементами в 9 группах. Объектив также оснащен специальным бесшумным ультразвуковым мотором (SWM), который обеспечивает беззвучную и точную фокусировку. Приводной механизм усовершенствован, теперь работа при ручной фокусировке осуществляется плавно. Как и можно было ожидать, объектив имеет надежный корпус NIKKOR на основе магниевого сплава, он герметически защищен от проникновения влаги и пыли и будет продолжать работу в сложных условиях съемки. Объектив поставляется в комплекте с блендой HB-55 и мягким чехлом.

AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G

Источник ferra.ru

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  06.06.2025 Ультракомпактные промышленные LED-светильники ЭРА SPP-301
  06.06.2025 Правительство ввело маркировку бритв и лезвий для них
  06.06.2025 Пушкинский день: поэзии — да, комарам — нет!
  05.06.2025 Видеообзор LED-светильников ЭРА SPL-540 для потолков Грильято
  05.06.2025 Сеть «Перекрёсток» отмечает 30-летие

Активные акции:
  13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  06.06.2025 В Иркутске состоялся семинар ЭРА для компании ТЕХНОЦЕНТР
  05.06.2025 Команда компании «АВС-электро» присоединилась к компании ЭТМ
  05.06.2025 В Новосибирске прошло обучение ЭРА для компании ЭКС
  04.06.2025 Обучение ЭРА для менеджеров компании «Современный Дом» в городе Волжский
  04.06.2025 Университет РАЭК выпустил курс об Ассоциации