Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

22.06.2006

Samsung объединит Blu-ray с HD DVD?

Samsung является сторонником формата Blu-ray, и ее первый плеер, о котором мы недавно писали, скоро появится в продаже в США.

BD-P1000 – первый потребительский плеер Blu-ray на рынке, и его дебют означает начало полномасштабной конкурентной войны двух форматов. Toshiba, основной сторонник формата HD DVD, запустила свой плеер в продажу еще в марте. Samsung BD-P1000 поступит в продажу в США, начиная с 25 июня. В Корее он появится в августе, в Австралии и в Европе – в октябре, а к концу года устройство можно будет купить по всему миру.

Технически форматы различаются незначительно, но этих отличий хватает для того, чтобы сделать их взаимно несовместимыми. Таким образом, у потребителей появляется лишняя головная боль, так как каждая из голливудских студий первоначально решила выпускать фильмы в каком-то одном формате, но не в обоих.

Samsung уже работает над приводом, способным считывать как диски Blu-ray, так и HD DVD, сказал на брифинге для журналистов Ким Ду-Хьон (Kim Du-Hyon), заместитель начальника планового отдела продукции для дома Samsung: 'Мы не планируем делать HD DVD-плеер, но рассматриваем возможность выпуска универсального плеера. Сейчас мы работаем над поддержкой HD DVD, и в случае выпуска универсального плеера это произойдет в конце этого или в начале следующего года'. Г-н Ким подчеркнул, что Samsung уверена в окончательной победе Blu-ray над HD DVD, однако руководство компании считает, что универсальный плеер будет продаваться не менее успешно, чем плеер Blu-ray.

Samsung не единственная компания, разрабатывающая двухформатные приводы. Так, LG Electronics публично огласила планы по созданию универсальных плееров; кроме того, многие крупнейшие сторонники Blu-ray также входят в Форум DVD и имеют доступ к технологии и спецификации HD DVD. Также ряд компаний с каждой стороны имеют совместные предприятия по производству оптических дисков. Samsung и Toshiba являются партнерами в СП Toshiba Samsung Storage Technology, а Sony и NEC, поддерживающие соответственно Blu-ray и HD DVD, в апреле этого года образовали СП Sony NEC Optiarc.

Источник: Cnews.ru

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  12.09.2025 X5 Group подписала соглашения с регионами Дальнего Востока
  11.09.2025 Минпромторг смягчит требования к маркировке строительных материалов
  11.09.2025 Фонари KODAK для разных задач: обзор ассортимента
  11.09.2025 Первые вебинары ЭРА и РАЭК в новом учебном году: успешный старт!
  10.09.2025 Удача, на взлёт! Запустили розыгрыш фонарей «Авиатор» в телеграм-канале ЭРА

Активные акции:
  01.07.2025-30.09.2025 Путешествие в страну Восходящего солнца
  13.03.2025-31.10.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  12.09.2025 Для липецкой компании «ЛипТорг» проведено обучение ЭРА
  11.09.2025 В Твери проведено обучение ЭРА для менеджеров компании «Перит»
  10.09.2025 В Нижнем Тагиле состоялось обучение ЭРА для ГК «Энергомикс»
  09.09.2025 Обучение ЭРА для торговых представителей компании «КраснодарЭлектро»
  09.09.2025 АЧП разработала платформу удобного доступа к результатам проверок электротехники