Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

20.04.2010

A-DATA выпускает портативный жесткий диск с интерфейсом USB 3.0

Тайваньская компания A-DATA Technology Co., Ltd., мировой лидер по производству модулей DRAM и устройств хранения информации на флэш-памяти,  анонсировала начало поставок модели NH01, первого 2.5-дюймового портативного жесткого диска с последней версией интерфейса USB 3.0. Модель уже была успешно представлена на выставке CES в январе 2010. Перенимая все лучшее от интерфейса нового поколения USB 3.0, A-DATA NH01 разработан для передачи данных с поразительной скоростью, вплоть до 88 МБ/сек при чтении и 81 MB/s при записи, что, по результатам испытаний, в три раза быстрее, чем скорость стандартного интерфейса USB 2.0, .

Скорость передачи данных приобретает все большее значение для внешних устройств хранения информации, так как растет и становится богаче мультимедийный контент. Используя интерфейс нового поколения USB 3.0, обладатели NH01 могут наслаждаться превосходной скоростью и сэкономить до 70% времени передачи данных, по сравнению с предыдущим интерфейсом USB 2.0. Вместе с A-DATA NH01 передача обычного Blu-ray фильма на 24ГБ займет 4.6 минуты, а не 14.6, как с предыдущим USB 2.0. Это значительно улучшает эффективность работы пользователей, так как меньше времени тратится на ожидание. Помимо превосходной скорости, USB 3.0 также обеспечивает взаимодействие между устройством и компьютером, значительно повышая его энергетическую эффективность.

С доступными объемами до 640ГБ, NH01 предлагает высоко производительные решения хранения информации, которые подходят для системных резервных копий и хранения больших данных в работе. Наряду с отличной производительностью, жесткий диск NH01 - стильное и элегантное устройство. Он обладает глянцевой передней панелью и окантовкой вокруг неё. Модель очень компактна и легко помещается в кармане. NH01 поддерживает систему «plug-and-play» на совместимых платформах, он также обратно совместим с USB 2.0. Пользователи портативного HDD устройства от A-DATA могут бесплатно загружать программное обеспечение HDDtoGO, OStoGO (без регистрации), Norton Internet Security™ 2010 (60-дневную пробную версию) для повышения мобильности и безопасности всего лишь одним нажатием кнопки. Все портативные HDD от A-DATA имеют 3-летнюю гарантию.

Оценки основаны на средней скорости передачи данных 88МБ/сек в системах со встроенной портами USB 3.0 и 28МБ/сек через интерфейс USB 2.0 для иллюстраций преимуществ; результаты могут варьироваться в зависимости от выбранных платформ и программного обеспечения.

Источник a-data.com

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  16.03.2026 ЭРА SPO-13 — LED-светильники для медицинских организаций и пищевых производств
  13.03.2026 ЭРА POLYCOLOR — беспроводные звонки с уникальным цифровым кодом и RGB-индикацией вызова
  13.03.2026 Запущена вторая очередь логистического комплекса WB в Ленинградской области
  13.03.2026 19 марта 10.00 — открытый вебинар ЭРА по новинкам офисного освещения и ЭУИ
  12.03.2026 Фонари ЭРА к наступающему тёплому сезону: отзывы пользователей

Активные акции:
  01.02.2026-30.04.2026 Каникулы с KODAK 2026

Выставки:
  25.02.2026 Для менеджеров компании «Электроцентр» в Казани проведён тренинг ЭРА
  24.02.2026 Тренинг S3 «Архитекторы проектных сделок» проведён для компании «Толедо»
  20.02.2026 Продуктовый тренинг ЭРА в казанском офисе компании ЭТМ
  19.02.2026 В Казани прошло продуктовое обучение ЭРА для менеджеров компании «Баткомплект»
  18.02.2026 Состоялось обучение ЭРА для команды компании «Электроцентр» в Казани