Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Новости рынков

13.07.2020

В Сиднее перешли на стопроцентное использование экологически чистой энергии

Центральный район Сиднея теперь освещается и получает электроэнергию исключительно из возобновляемых ресурсов - от местных ветровых и солнечных станций. 

Лорд-мэр Сиднея Кловер Мур:

«Принятие мер по борьбе с изменением климата было основным приоритетом для города с 2008 года. Поэтому мы очень рады, что сегодня, в 2020 году, город функционирует на 100% за счет возобновляемой электроэнергии.

Мы показали, что сокращение использования возобновляемых источников энергии в масштабах города не только возможно, но и способствует увеличению числа рабочих мест и экономии финансов города. Я надеюсь, что все правительства примут это во внимание и последуют нашему примеру».

Город использует экологически чистую энергию с ветряной электростанции в городе Глен-Иннес штата Новый Южный Уэльс, а также с солнечных ферм в городах Шолхейвен и Уогга-Уогга. Чтобы обеспечивать крупный город полностью возобновляемой энергией, Сидней подписал контракт на 60 млн долларов с компанией Flow Power. Нововведения позволят экономить 500 000 долларов в год в течение ближайших 10 лет, выбросы сократятся на 20 000 тонн в год.

 

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  18.07.2025 Компании «Максима» исполняется 26 лет
  17.07.2025 Представляем универсальный сетевой адаптер ЭРА SP-1E-UVL
  17.07.2025 Освещение ЭРА выбрано для нового жилого комплекса «Печорин» в Кисловодске
  17.07.2025 С 2027 года маркетплейсы начнут работать по единым правилам
  16.07.2025 В сочинском аэропорту начал работу магазин «Магнит»

Активные акции:
  01.07.2025-30.09.2025 Путешествие в страну Восходящего солнца
  13.03.2025-31.08.2025 Путешествие в Марокко от Philips

Выставки:
  17.07.2025 Обучение S3 для менеджеров компании ЭТМ в Перми
  16.07.2025 В Воткинске состоялся продуктовый семинар ЭРА для «УралЭнерго»
  15.07.2025 Продуктовое обучение по новинкам ЭРА для компании «ЛедСити» в Тамбове
  14.07.2025 В Ростове-на-Дону проведён тренинг ЭРА для компании «Русский Свет»
  11.07.2025 Центр знаний ЭРА посетил офис компании «ТоталЭлектро» в Калуге