Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

19.08.2020

19 августа - Всемирный день фотографии

Всемирный день фотографии (World Photography Day) был учреждён в 2009 году по инициативе австралийского фотографа Корске Ара. В качестве даты международного праздника он предложил именно 19 августа, опираясь на историю прототипа фотографии: в этот день в 1839 году общественность познакомилась с дагеротипом - методом получения фотоотпечатка. 

Процесс создания первых фотографий был сложным и основывался на светочувствительности йодистого серебра. Вещество меняет окраску под воздействием света, поэтому фотоснимки полтора века назад по сути были комбинацией более тёмных или менее тёмных световых участков. Метод придумал французский химик Луи Дагер, объединив целый ряд этапов - полировка, сенсибилизация, экспонирование, проявление и фиксирование изображения.

Аналогом фотоплёнки стали посеребрённые медные пластины, которые обрабатывались сначала йодом, а потом ртутью. На них при помощи камеры обскура проецировалось изображение. Готовый снимок был зеркальным отражением фотографируемого объекта.    

 

Дагеротипный снимок натюрморта в мастерской художника. Именно это изображение было представлено Луи Дагером в качестве доказательства изобретённого им метода. 

 

Самое раннее дагеротипное изображение человека. Сделано Луи Дагером весной 1938 года в Париже. На фото - вид на бульвар дю Тампль. В левом нижнем углу - чистильщик обуви и его клиент.

 

Мы поздравляем всех фотографов - как любителей, так и профессионалов - со Всемирным днём фотографии! Сегодня фотосъёмка прочно вошла в наши жизни вместе со встроенными в смартфоны камерами - так что праздник можно считать актуальным для каждого. 

В ассортименте компании S3 немало товаров, которые делают фотосъёмку или хранение готовых фотографий максимально приятными и комфортными. Расскажем о некоторых из них.

 

ШТАТИВЫ ERA PRO ДЛЯ ФОТОСЪЁМКИ И БЛОГИНГА

Создание фото и видеоконтента стало популярной индустрией для заработка и профессионального развития человека. Причём эта сфера сегодня открыта для каждого - от школьника, снимающего весёлые TikTok-ролики, до высококвалифицированного психолога, дающего онлайн-советы в собственном YouTube-блоге.

Instagram-страницы с лайфстайл или travel-снимками набирают тысячи подписчиков и становятся площадками для выгодных рекламных интеграций.

Стремительно растёт и популярность путешествий. Воспоминания о необычных местах и пережитых впечатлениях мы стремимся сохранить в ярких фотоснимках. Делиться фотографиями в соцсетях - важная часть жизни современного человека. 

Бренд Era Pro предлагает более двух десятков моделей штативов, которые упрощают процесс фото- и видеотворчества. В числе их преимуществ малый вес, компактность, регулируемые уровни высоты, устойчивость (в некоторых вариантах - струбцина), наличие удобного чехла. С помощью штативов от Era Pro вы найдёте лучший фон и ракурс для фотографии, а также сможете сфотографироваться все вместе большой компанией - эти устройства всё сделают за вас. Готовятся к выпуску новинки - штативы Era Pro с пультами дистанционного управления и штативы-кольца Era Pro с подсветкой для эффекта студийной съёмки. 

 

 

 

 

КАРТЫ ПАМЯТИ И ФЛЕШ-КАРТЫ KINGSTON

Kingston - один из крупнейших мировых производителей устройств хранения данных. Частная международная компания, которая разрабатывает, производит, продаёт и поддерживает флеш-память и другие компьютерные комплектующие, связанные с накоплением информации. Штаб-квартира расположена в городе Фаунтин Вэлли (Fountain Valley,штат Калифорния, США). Компанию основали в 1987 году два тайваньских иммигранта Джон Ту (John Tu)и Дэвид Сан (David Sun), выявив острую нехватку на рынке чипов памяти для поверхностного монтажа. Они разработали новые модули памяти Single In-line Memory Module (SIMM). За два года многочисленных тестирований вывели продукцию на высочайший уровень. Новый модуль памяти произвёл революцию в отраслевых стандартах в области производства микроэлектроники.

Выйдя 25 лет назад на рынок с одним продуктом, сегодня Kingston производит разные виды флеш-памяти, DDR-память, серверы, память для принтеров, портативные цифровые проигрыватели, геймерскую гарнитуру и даже сотовые телефоны. Компания имеет собственный центр бесплатной технической поддержки пользователей и постоянно выводит на рынок инновационные технологии. Славится своей образцовой корпоративной культурой: когда объём продаж впервые превысил 1 млн $ - Kingston поблагодарила всех сотрудников фразой: "Спасибо за миллион!", упомянув имя абсолютно каждого работника в знаковых газетах и журналах - The Wall Street Journal, Orange County Register и Los Angeles Times. По всему миру на благо компании трудятся 4000 человек.

В ассортименте S3 вы найдёте 9 моделей USB-флешек и 12 моделей карт памяти для цифровых устройств от бренда с мировым именем - Kingston. Они помогут сохранить и перенести на другие носители все ваши фотографии - как любительские, так и профессиональные. Объём памяти - на ваш выбор. 

 

     

 

 

РАМКИ И АЛЬБОМЫ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ INNOVA

Innova – фоторамки и фотоальбомы от британских дизайнеров. Один из самых востребованных европейских брендов товаров для домашнего декора.

Основанная в 1989 году, эта торговая марка сегодня - в числе признанных во всём мире европейских брендов направления home decor. Товары Innova успешно продаются в 40 странах. Бренд - фаворит крупных международных тематических выставок (Франкфурт, Кёльн, Бирмингем). Головной офис Innova расположен в графстве Суррей - 30 минут езды к юго-западу от Лондона, неподалёку от аэропортов Хитроу и Гэтвик.

Photo Line - ключевое направление Innova. Это стильные и лаконичные фоторамки и фотоальбомы, созданные специалистами собственного дизайн-центра Innova. Уникальные коллекции обновляются каждый сезон.

Innova - это классические и креативные фоторамки и фотоальбомы повышенного качества. Материалы, как натуральные, так и искусственные, проходят несколько стадий отбора. Innova выбирает только лучшее сырьё.

С таким же вниманием бренд относится к своему ассортименту. Рамки - деревянные, пластиковые, стеклянные, металлические. Альбомы - с использованием самых разных материалов - от ткани до искусственной кожи. Регулярно в жизнь воплощаются решения креативной команды Innova.

 

  

 

 

Со Всемирным днём фотографии!

 

 

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  15.04.2024 Вебинар ЭРА и РАЭК "Ввод и распределение электроэнергии": 17 апреля, 10.00
  12.04.2024 В День космонавтики рассказываем о самых "космических" товарах ЭРА
  08.04.2024 Расширение линейки напольных кабельканалов ЭРА
  04.04.2024 Запись вебинара "Удлинители и сетевые фильтры ЭРА"
  03.04.2024 Уже завтра: Форум электротехники и инженерных систем в Екатеринбурге!

Активные акции:
  01.03.2024-31.12.2024 Эра проектов Узбекистан
  01.02.2024-30.04.2024 Акция «Мексика KODAK»
  01.01.2023-30.06.2024 Программа лояльности «Эра бонусов»

Выставки:
  27.03.2024 Обучения ЭРА проведены в Краснодарском крае
  26.03.2024 В ороде Орёл состоялись семинары ЭРА для компании "Электросвет"
  25.03.2024 О новинках офисного освещения ЭРА рассказали менеджерам компании "Авента"
  07.03.2024 В Петербурге менеджерам "Минимакс" рассказали о техсвете ЭРА производства РФ
  06.03.2024 О сезонных товарах ЭРА и Green Apple рассказали на выставке "Рост без границ"