Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Свет & электро

09.07.2020

Обзоры комплектов светодиодных лент ЭРА

Есть ошибочное мнение, что покупки светодиодной ленты достаточно, чтобы организовать подсветку. На самом деле, в дополнение к LED-ленте требуются коннекторы, блок питания определённой мощности и другие комплектующие. Подбирать их необходимо индивидуально к каждой ленте. 

ЭРА предлагает комплексное решение, которое избавит вас от дополнительных забот. Это комплекты LED-лент, которые включают в себя всё необходимое.

Ассортимент комплектов светодиодных лент ЭРА разнообразен: вы можете подобрать для себя стандартные ленты для использования внутри помещений, комплекты с защитой от влаги и пыли для использования на улице, комплекты с холодным белым или тёплым белым светом, а также с разноцветными светодиодами RGB. Можно выбрать комплекты с более крупными светодиодами или с небольшими (5050 / 2835) и подобрать нужную частоту расположения LED-элементов на ленте. Отдельно стоит отметить LED-комплекты с датчиками движения, когда подсветка включается и выключается автоматически. 

 

КОМПЛЕКТЫ ОДНОЦВЕТНЫХ LED-ЛЕНТ ЭРА

Если на упаковке указана цветовая температура 2700 кельвинов, свет будет тёплым, если 6500 - холодным. Подсказка кроется и в самом оформлении упаковки: жёлтый оттенок для тёплого цвета, голубой - для холодного.

Лента (длиной 5 или 12 метров) намотана на удобную катушку. Её монтаж происходит путём наклеивания на двусторонний скотч - он предварительно нанесён с обратной стороны, достаточно просто снять защитный слой. LED-ленты ЭРА для использования на открытом воздухе имеют индекс защиты от влаги и пыли IP65 и покрыты защитной силиконовой оболочкой.

Коннекторы, поставляемые в комплекте, соединяют разные отрезки ленты. Это актуально, если мы её разрезаем - например, для наклеивания в труднодоступных местах или на нестандартные поверхности. Для удобства места возможного отреза ленты обозначены специальными линиями.

В комплекте также адаптер с 220 на 12 В. Длина шнура - 1,5 метра. 

 

КОМПЛЕКТЫ LED-ЛЕНТ ЭРА С РАЗНОЦВЕТНЫМИ RGB-СВЕТОДИОДАМИ

Комплектация RGB-лент ЭРА шире. Помимо четырёхконтактной ленты, коннекторов и адаптера, в набор входит RGB-контроллер для настройки подсветки и пульт дистанционного управления для изменения цветов и режимов на расстоянии. 

При подключении ленты к контроллеру важно соблюдать соответствие цветов проводов: синие, красные и зелёные провода контролера должны соответсвовать таким же цветам проводов LED-ленты. 

Инфракрасный приёмник сигнала дистанционного пульта вынесен на отдельный провод. Это удобно, так как всю конструкцию, состоящую из адаптера, шнура и контроллера, мы можем куда-то спрятать, оставить только доступ к приёмнику. 

При помощи пульта можно включать и выключать ленту, изменять скорость смены цветов и режимы (мигание либо плавная смена цветов), а также выбирать конкретный цвет подсветки.

 

 

КОМПЛЕКТЫ LED-ЛЕНТ ЭРА С ДАТЧИКАМИ ДВИЖЕНИЯ

У светодиодных лент ЭРА с датчиками движения есть два ключевых преимущества. Во-первых, это полный набор всех комплектующих для организации подсветки. Во-вторых, благодаря датчикам движения, дополнительное LED-освещение будет работать только в нужный момент - когда в помещении есть люди или если вы открыли дверцу шкафа с расположенной внутри подсветкой.

Длина шнура ленты составляет 1 метр, длина светодиодной части - 1 м 20 см, длина шнура блока питания - 1,5 м. Датчик движения одновременно выполняет функцию панели управления - с его помощью можно регулировать яркость освещения и время отключения света после прекращения движения в комнате (30, 130 и 380 секунд). Датчик улавливает движение на расстоянии до 5 метров, угол обзора - 100 градусов.  

В комплекте вы найдёте и монтажный набор. Он состоит из двусторонней наклейки для датчика движения и двух держателей для шнуров. 

 

 

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ ЭРА: ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ ПРЕОБРАЗИТЬ ИНТЕРЬЕР

Светодиодные ленты ЭРА включаются сгновенно, светят ровно, без пульсаций. Потребляют минимум электроэнергии и очень удобны в использовании. 

LED-ленты популярны как среди дизайнеров интерьеров, так и среди любителей, которые хотят самостоятельно преобразить пространство. Это простой и доступный способ организовать функциональную подсветку (например, рабочего стола на кухне или систем хранения, ниш, полок, шкафов). Светодиодные ленты выполняют и декоративную функцию, помогают быстро создать в помещении праздничную атмосферу или добиться определённого стиля (например, стиля хайтек). Эффективно применяют LED-ленты для подсветки лестниц, компьютерно-игровых зон, лоджий, бассейнов, для зонирования общего пространства. А ещё в коммерческих целях - для оформления витрин, развлекательно-досуговых пространств. 

Комплекты LED-лент ЭРА в электронном каталоге расположены в разделе "LED-ленты":

http://www.eraworld.ru/catalog/category/350

Поделиться:

 

 
Последние новости:
  28.03.2024 С Днём основания компании, "Русский Свет"!
  27.03.2024 Компания "Леруа Мерлен" прогнозирует рост рынка товаров для дома
  27.03.2024 Для освещения супермаркетов "Винлаб" в Москве поставлены LED-светильники ЭРА SPO-6
  26.03.2024 Юбилейный форум ЭТМ состоится в Екатеринбурге
  26.03.2024 Ozon и Wildberries планируют выйти на рынок страхования

Активные акции:
  01.03.2024-31.12.2024 Эра проектов Узбекистан
  01.02.2024-30.04.2024 Акция «Мексика KODAK»
  01.01.2023-30.06.2024 Программа лояльности «Эра бонусов»

Выставки:
  27.03.2024 Обучения ЭРА проведены в Краснодарском крае
  26.03.2024 В ороде Орёл состоялись семинары ЭРА для компании "Электросвет"
  25.03.2024 О новинках офисного освещения ЭРА рассказали менеджерам компании "Авента"
  07.03.2024 В Петербурге менеджерам "Минимакс" рассказали о техсвете ЭРА производства РФ
  06.03.2024 О сезонных товарах ЭРА и Green Apple рассказали на выставке "Рост без границ"