Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Свет & электро

31.03.2017

Philips развивает технологии выращивания экологически чистых продуктов в LED-теплицах

В Нидерландах (город Эйндховен) запущен в работу центр Philips GrowWise - самая большая в мире лаборатория по выращиванию растений в LED-теплицах. На площади в 234м2 специалисты Philips Lighting выращивают разные сорта растений. Цель новой науки на стыке агрономии и светотехники - понять, как светодиодное освещение влияет на рост сельскохозяйственных культур. Интерес, разумеется, не только научный - исследователям важно оценить экономический потенциал принципиально нового направления в создании продуктов питания растительного происхождения. 
 
 
 
Начать решили с простого - в многоярусных LED-теплицах выращивают салат. Самый распространённый вид, который можно найти в любом супермаркете. Количество солнечных дней в году теперь не имеет никакого значения: качественное светодиодное освещение гарантирует наличие постоянной производственной среды. Если аграрий не зависит от погодных условий - он всегда знает, когда и в каком количестве получит готовый продукт.

Ещё один немаловажный критерий - вертикальность инновационных ферм. Благодаря LED-лампам полноценное освещение получают все растения многоярусной теплицы. Светодиоды становятся достойными помощниками солнца. А вертикальный формат позволяет производителям в разы экономить пространство.

В качестве примера можно привести недавно открывшуюся в голландском Дронтене ферму Staay Food Group - одного из ведущих производителей фруктов и овощей в Европе. Во всех теплицах установлена система Philips GreenPower LED. Площадь пространств для выращивания - 900 м2, но благодаря многоярусной конструкции фермы, органический салат производят на 3000 м2.

Генеральный директор Staay Food Group Рьен Паннеман добавляет: "В салате, выращенном в закрытом помещении, отсутствуют пестициды, и содержится меньшее количество бактерий. Это обеспечивает более долгий срок хранения у ритейлеров. Упаковка салата в месте его произрастания также позволяет сокращать издержки на транспортировку. Нам удаётся производить зелень высокого качества в теплицах без применения химических добавок. Речь идёт о колоссальной экономии и большой прибыли без ухудшения качества продукта. Более того - мы его улучшаем".

Ферма Philips GrowWise открыта для гостей. Центр посещают инвесторы и организации, занимающиеся вертикальным фермерским хозяйством. Направление новое, поэтому так важно получить опыт. Предприниматели могут не только обсудить перспективы современной технологии, но и попробовать урожай, выращенный с помощью LED-ламп Philips.

Органический салат с ферм, где установлена технология Philips GreenPower LED, уже появился на прилавках европейских супермаркетов. К проекту подключилась крупная ритейл-сеть.



Бренды: Philips
Поделиться:

 

 
Последние новости:
  18.04.2024 Дистрибуторы продукции S3 посетили Пекин
  18.04.2024 Спрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза
  17.04.2024 Годовое собрание участников Ассоциации "Честная позиция" состоится 19 апреля
  17.04.2024 «Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков
  16.04.2024 Московское государственное хореографическое училище освещают LED-светильники ЭРА

Активные акции:
  01.03.2024-31.12.2024 Эра проектов Узбекистан
  01.02.2024-30.04.2024 Акция «Мексика KODAK»
  01.01.2023-30.06.2024 Программа лояльности «Эра бонусов»

Выставки:
  18.04.2024 Учебный центр посетил офисы дистрибьюторов ЭРА в городе Пермь
  17.04.2024 В Твери состоялся продуктовый семинар ЭРА для компании "Стандарт плюс"
  16.04.2024 В Брянске проведены продуктовые обучения для партнёров ЭРА
  15.04.2024 Очередное обучение по продукции ЭРА прошли менеджеры "КраснодарЭлектро"
  12.04.2024 Обучение ЭРА с мастер-классом по электроустановке для компании ЭТМ в Петербурге