Свет & электро · Батарейки Светотехника Фонари Эра Трофи Новинки направления свет & электро Цифровая техника & аксессуары · Цифровые фотоаппараты Samsung Olympus Canon Компьютерная периферия Аудиотехника Kodak Карты памяти, flash диски Sony Nikon Цифровые видеокамеры Panasonic Чистящие средства для техники Новые цифровые технологии Era pro Новинки цифровой техники Товары для дома · Новинки ассортимента товаров для дома Фототовары · Фотоальбомы Фоторамки Компактные фотоаппараты Фотоаксессуары Сумки и чехлы Fujifilm Фотопринтеры Фотобумага Штативы Минилабы Imageart Фотокиоски Сувенирная продукция Фотобизнес / рынок / смежные рынки Новости фотобизнеса Новинки фототоваров Новости компании · Акции Распродажа товара Информация о работе компании Выставки Сотрудничество Футбол Ценовые предложения ·
 

Цифровая техника & аксессуары

29.03.2017

"Глупый телефон" спасёт человечество от информационных перегрузок

Дизайн мобильного телефона MP 01, который умеет только звонить и отправлять сообщения, разрабатывали в течение трёх лет в престижном швейцарском центре. Новинкой уже пользуются голливудские звёзды и успешнейшие бизнесмены мира.

Только четыре функции: звонки, СМС, адресная книга и календарь. Сейчас такой "примитивностью" не могут похвастаться даже дешёвые "бабушкины" модели. Если не интернет, то GPS в них есть точно. Или простенькая камера. Заметки. Картинки. Таймер. Секундомер. И вот уже это не телефон, а пирожок с начинкой. Причём начинка эта - информационно калорийная.

Множество исследований по всему миру подтверждают: пользователи смартфонов тревожны, подвержены стрессам, страдают нарушениями режима сна и отдыха. Всё потому, что современные люди находятся в состоянии "вечного онлайна". Мозг 24 часа в сутки ждёт новых позывных из всемирной паутины - соцсети, рабочая почта, новости, оповещения, обновления, реклама. Погрузившись в интернет-пространство, человек часто перестаёт замечать реальный мир, обращать внимание на детали окружающей действительности. Полагаясь на смартфон, пользователь самостоятельно хуже ориентируется на местности, в нестандартных ситуациях. Память не тренируется.

Спасаться от разрушающего действия информации швейцарская компания Punkt и её основатель Питтер Неби призывают при помощи своей разработки, над которой они трудились не один год. Оказалось, что вернуться к простому - не так уж и просто. Сначала шли многочисленные дискуссии о том, какие функции нужно оставить, а после - как должен выглядеть телефон, который "возьмёт контроль над технологиями"?

Создатели подчёркивают - МР 01 не предназначен для масс-маркета. Он изготовлен из материалов высочайшего качества, а его дизайн придумали специалисты мирового уровня. Это премиум-продукт, продуманный в стиле современной простоты.

Питтер Неби: "Если говорить образно, мы сделали не швейцарский армейский нож, в котором есть все, от открывалки до ложки, а нож, которым приятно резать хлеб субботним утром".

Своим проектом швейцарцы хотят вернуть человечеству понимание ценности живого общения. Многофункциональные смартфоны они рекомендуют использовать только для работы и, уходя домой, обязательно оставлять в офисе.

Первыми пользователями МР 01 стали актёр Эдди Редмэйн, модель Ева Герцигова, пианист Джеймс Родс, продюсер Регги Уоттс. Они подтвердили, что новинка не требует подзарядки минимум неделю. Уже поступили заказы от многих известных лиц медиасферы и бизнеса.




Поделиться:

 

 
Последние новости:
  18.04.2024 Дистрибуторы продукции S3 посетили Пекин
  18.04.2024 Спрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза
  17.04.2024 Годовое собрание участников Ассоциации "Честная позиция" состоится 19 апреля
  17.04.2024 «Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков
  16.04.2024 Московское государственное хореографическое училище освещают LED-светильники ЭРА

Активные акции:
  01.03.2024-31.12.2024 Эра проектов Узбекистан
  01.02.2024-30.04.2024 Акция «Мексика KODAK»
  01.01.2023-30.06.2024 Программа лояльности «Эра бонусов»

Выставки:
  18.04.2024 Учебный центр посетил офисы дистрибьюторов ЭРА в городе Пермь
  17.04.2024 В Твери состоялся продуктовый семинар ЭРА для компании "Стандарт плюс"
  16.04.2024 В Брянске проведены продуктовые обучения для партнёров ЭРА
  15.04.2024 Очередное обучение по продукции ЭРА прошли менеджеры "КраснодарЭлектро"
  12.04.2024 Обучение ЭРА с мастер-классом по электроустановке для компании ЭТМ в Петербурге